Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сосиски могут негативным образом сказаться на метаболизме у детей

11 февраля, 2020, 19:44

Врачи рассказали о вреде любимого миллионами россиян продукта.

Сосиски могут сильно подпортить здоровье, особенно детское. Один из любимых продуктов россиян содержит крайне мало полезных веществ, зато жира, соли, консервантов и пищевых добавок в нем огромное количество, об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на организацию потребителей «Общественный контроль».

 

По словам диетолога, врача-психотерапевта Андрея Бобровского, вкус и состав сосисок делает их кране привлекательными для потребителей, а со временем продукт хочется употреблять в пищу все больше. Гастроэнтеролог высшей категории Ольга Моденова отметила, что к такой еде очень быстро привыкают дети из-за вкусовых добавок. В итоге метаболизм малышей начинает давать сбой. Кроме того, частое употребление продуктов с обильным содержанием жира и крахмала приводит к ожирению.

 

Помимо вышеперечисленных свойств продукта, эксперименты производителей с сосками и изменением их состава могут нанести вред людям, имеющим склонность к аллергии. При определенных обстоятельствах может возникнуть отек Квинке, заключил Бобровский.



";