Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

После нападения «лубянского стрелка» в главном здании ФСБ ввели запрет на интернет

11 февраля, 2020, 12:05

Теперь правоохранители будут вынуждены пользоваться кнопочными телефонами.

На улице Лубянка в Москве, где расположено главное здании ФСБ России ввели ограничения на пользование смартфонами, планшетами и прочими устройствами, через которые можно выйти в интернет, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

Данное правило существовало и ранее, но его никто не придерживался. Однако после того, как «лубянский стрелок» напал на здание ФСБ, санкции стали гораздо жестче. Теперь, если сотрудник дважды нарушит запрет на пользование интернетом – увольнение.

 

Полный запрет на доступ к сети ввели из-за того, что правоохранители снимали нападение на здание спецслужб из окон своих кабинетов, а после рассылали друзьям в мессенджерах и выкладывали в соцсети. Ранее из-за этого уволили нескольких силовиков, которые распространяли съемку.

 

В здании уже установили глушилки, а пользоваться разрешили только кнопочными телефонами, не имеющими выхода в интернет, и на которых есть сертификат безопасности ФСБ.

 

В конце прошлого года на здание ФСБ напал Евгений Манюров, которого сразу же окрестили в СМИ как «лубянский стрелок». В результате перестрелки скончался сотрудник ФСБ, а еще один умер в больнице. Самого Манюрова застрелили на месте.



";