Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Лучшее куриное филе назвали эксперты Росконтроля

11 февраля, 2020, 9:05

В тестировании поучаствовала продукция 6 самых популярных марок.

Исследование куриного филе популярных марок организовал экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль».

В мероприятии поучаствовали продукты широко известных брендов – «Ярославский бройлер», «Первая свежесть», «Ржевское подворье», «Латифа халяль», «Мираторг» и «Каждый день».


При этом в ходе непосредственного проведения экспертизы специалистам стало известно, что для увеличения массы тела кур ряд производителей прибегает к накачиванию птичьих тушек специальными инъекциями.


Так, главные признаки обработки мяса различными растворами солей пищевых кислот специалисты нашли в куриных грудках брендов «Каждый день», «Ржевское подворье» и «Латифа халяль».


Помимо этого, в мясе от «Ржевского подворья» и вовсе обнаружили листерий. Данные микроорганизмы, прежде всего, представляют серьезную опасность для всех тех, кто не может похвастаться серьезным иммунитетом, для неокрепших детских организмов и беременных женщин.


Учитывая результаты всех проведенных тестов, самым качественным и безопасным стало куриное филе от «Ярославского бройлера» и «Мираторга».

 



";