Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Российские губернаторы рассказали, где и как «поправляют» свое здоровье

09 февраля, 2020, 9:48

Преимущественно это происходит в больницах регионов.

В плане диспансеризации российские госслужащие ничем не отличаются от обычных граждан, заявили в Минздраве России. Также в региональных клиниках проходят лечение и губернаторы. Главы субъектов рассказали газете «Коммерсант», где и как они поправляют свое здоровье.

 

Все респонденты заявили, что они регулярно занимаются спортом и проходят обследования у врачей, преимущественно в поликлиниках своих городов. Так, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что он ходит лишь к местным врачам, а также играет в футбол и катается на велосипеде. Коллега из Свердловска Евгений Куйвашев несколько лет назад похудел и избавился от вредных привычек. К тому же губернатор регулярно подначивает местных жителей делать «правильные вещи». Например, снимает себя на видео, когда делает прививку от гриппа.

 

Глава Мордовии Владимир Волков ежегодно проходит диспансеризацию в поликлинике республиканской клинической больницы №1, а глава Ульяновской области Сергей Морозов лишь однажды был в медучреждении, когда подхватил грипп. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов проходит диспансеризацию и лечение в Казани, а губернатор Курской области Роман Старовойт делает прививки лишь в курских больницах, а к врачам обращается по мере необходимости.

 

По словам председателя Московского научного общества терапевтов Павла Воробьева, практически все губернаторы лечатся в своих регионах. Возможно, это связано с тем, что выехать лечиться за границу сейчас крайне сложно, но скорее всего это просто не нужно.



";