Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Россияне озвучили критерии «работы мечты»

18 марта, 2019, 9:55
Три кита идеальной работы – это стабильность, высокий доход и хороший коллектив.
Россияне в опросе рассказали, какими критериями должна обладать идеальная работа, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование портала Rabota.ru.

Надо отметить, что результат опроса не удивил. Три слагаемых идеальной работы были заранее очевидны. Стабильность, высокая зарплата и хороший коллектив. Такой выбор сделали 76%, 74% и 73% респондентов.

Опытный и лояльный руководитель имеет значение для 56% опрошенных. Удобное расположение и близость к дому назвали 54% россиян. 44% граждан отметили вариант о соцпакете и нематериальных бонусов, а для 30% оказался важен гибкий график работы. Быстрый карьерный рост и наличие интересных проектов выбрали 29% и 28% опрошенных. Между тем, известность и престиж компании важен лишь для 16% работников, что и неудивительно, так как бренд компании на хлеб не намажешь.

Стоит добавить, что Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ возглавили рейтинг регионов, где минимальный уровень безработицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «РИА Рейтинг» . В двух российских столицах уровень безработных ниже 1,5%. В ЯНАО этот показатель составляет 2,2%. Больше всего официального зарегистрированных безработных граждан живут в Ингушетии (26,3%) и Карачаево-Черкесии (16,2%).


";