Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Спортсмену-паралимпийцу собирают деньги для поездки на соревнования

04 февраля, 2020, 16:40

Молодой человек устроился курьером, чтобы заработать на участие в спортивных играх.

Михаил Асташов – спортсмен паралимпийских игр. В прошлом году он стал чемпионом России по паратриатлону. Стоит подчеркнуть, что с рождения у молодого человека нет рук и голеней.

 

Недавно в Сети появилось видео, на котором видно, как спортсмен в одежде курьера одного из сервисов по доставке еды, осуществляет очередной заказ. Ролик спровоцировал широкий резонанс среди интернет-пользователей. История Михаила получила огласку, и теперь общественность желает помочь молодому спортсмену собрать нужную сумму. К сборам подключились даже знаменитости.

 

Актриса Алика Смехова рассказала в своих социальных сетях о том, что обращаться к Михаилу с помощью интернета может быть опасно, так как злоумышленники могут открыть собственные сборы под его именем.


«Надо искать конкретно его, а не аферистов, которые сейчас под шумок могут начать сбор. Я написала на другой аккаунт, а там автоматом пишут, что все предложения — на почту. Насторожило», – отмечает Смехова.


Супруга бывшего солиста группы «На-На» Маруся Левкина также сделала заявление о случае Асташова. Девушка подчеркнула, что вся страна желает помочь молодому спортсмену попасть на соревнования.


Власти Екатеринбурга отреагировали на эту историю и заявили о том, что помогут Михаилу принять участие в спортивных соревнованиях, в том числе и в Паралимпиаде в Токио.


Сотрудники министерства спорта Свердловской области сообщили журналистам, о том что из бюджета региона ежегодно выделяются средства на отправку спортсмена на соревнования. Так, например, в 2020 году на это предусмотрено 240 тыс рублей. В сумму входит оплата тренировок, а также медицинское обследование и участие в чемпионате России.

 

Сам Михаил Асташов уверенно движется к своей цели и готов поддержать любого паралимпийца в его начинаниях.

 

«Если он захочет, будет считать важным для себя занятия спортом, то с любой инвалидностью можно справиться, да и не только с инвалидностью. Любому человеку — здоровому, хоть какому можно заниматься хоть чем и добиваться многого», – рассказывал спортсмен в одном из своих интервью.


";