Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Опасной для россиян назвали привычку выпивать бокал вина за ужином

04 февраля, 2020, 15:07

То, что является традиционным для европейцев, может быть смертельным для русских.

Как сообщил главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, тиражируемая масскультом и СМИ привычка европейцев сопровождать каждый свой ужин бокалом вина может стать роковой для жителей России.


Все дело – в генетической памяти, которая и оберегает жителей средиземноморья от пьянства и может превратить в алкоголика аборигена средне-русской возвышенности.

 

– Европейская традиция употребления спиртных напитков предполагает небольшие ежедневные возлияния, но и выведение алкоголя из «европейских» организмов происходит в разы быстрее, – рассказал Евгений Брюн в интервью для радио Sputnik. – Привычка пить вино за ужином «отпечаталась в генах» европейцев, чего никак нельзя сказать россиянах.

 

По мнению нарколога, если наши соотечественники решат срочно «европеизироваться» таким образом, то массовой алкоголизации населения просто не избежать.

 

Также Брюн подчеркнул, что не все так безнадежно. Специалист заострил внимание на том, что европейцы хоть и могут позволить себе пить вино каждый вечер, напрочь лишены способности пить каждый день граппу или коньяк.

 

Кроме этого, эксперт дал конкретное определение тем, кого можно причислить к разряду алкоголиков. Евгений Брюн подчеркнул, что нельзя называть алкоголиками тех, кто пьет  по бокалу вина каждый день. Правильнее будет отнести к этому разряду тех, кто не может совладать с желанием данный бокал осушить. Помимо этого, нарколог еще раз напомнил о том, что «безопасной» дозы алкоголя не существует – спиртное отравляет весь организм в целом, а не воздействует на какой-то отдельный орган или систему.

 

 

 



";