Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В России могут высадить из электричек за плохой запах и громкое пение

04 февраля, 2020, 9:08

Министерство транспорта  предложило изменить часть правил перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом, утвержденные еще в 2013 году.

Министерство транспорта предложило внести изменения в некоторые правила перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом, которые были утверждены приказом ведомства еще в 2013 году.

 

Так, чиновники предложили высаживать пассажиров из электричек за неудобства, которые они причиняют другим людям. Так, в качестве причин для выдворения из вагонов, представители министерства предлагают рассматривать такие факты, как плохой запах, исходящий от несвежей одежды некоторых пассажиров, ровно как и за само наличие таковой одежды. В тот же разряд попадает громкое пение и игра на музыкальных инструментах, нарушающие атмосферу тишины и спокойствия в электричках.


К настоящему моменту документ уже вынесли на публичные обсуждения, которые будут длиться до 21 февраля.

 

Это далеко не первая инициатива, о которой заявляет Минтранс за последнее время. До этого представители ведомства уже выступали с предложением увеличить суммы штрафов для водителей автобусов и такси за нарушения ПДД.

 



";