Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названа самая уязвимая категория граждан для коронавируса

03 февраля, 2020, 16:13

Cамую большую опасность новый штамм 2019-nCoV несет пожилым людям.

Роспотребнадзор определился с самой уязвимой категорией граждан, которой может грозить вирус. По заявлениям главы ведомства Анны Поповой, самую большую опасность новый штамм 2019-nCoV несет пожилым людям. Вирус передается обычным воздушно-капельным путем, поэтому следует избегать массовых мероприятий и поездок в Китай. Врачи следует обратиться при первых же симптомах болезни.

Проблемы диагностирования коронавируса связаны в основном с началом сезона гриппа в России, поскольку симптоматика во многом схожа с обычной простудой и отличить на начальном этапе эти болезни сложно. Согласно заявлению Роспотребнадзора, чтобы избежать заражения, необходимо соблюдать самые простые правила гигиены – мыть руки и не прикасаться ими к лицу. Но в первую очередь, отметила Попова, следует позаботиться о детях и пожилых людях, для которых вирус очень опасен.

Ранее LIVE24 сообщало о первых зараженных на территории Российской Федерации. Зарегистрированные случаи произошли в Тюменской области и Забайкалье, однако заболевшие являются не россиянами, а гражданами КНР. Сейчас они изолированы и находятся под наблюдением врачей.

По последним данным официальное число погибших от 2019-nCoV достигло 213 человек, а число больных приблизилось к 10 тысячам.


Первое место по количеству зараженных занимает Хубэй, но при этом коронавирус смог достигнуть США, Великобритании и европейских стран.



";