Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Военные пенсии в 2020 году вырастут на 3%

01 февраля, 2020, 9:47

Планируется, что эти выплаты будут индексироваться в ближайшие три года.

Правительство России в январе опубликовало постановление, в котором прописано повышение пенсий для военных на уровень инфляции. В 2020 году выплаты вырастут на 3%.


Кроме того, увеличится размер денежного довольствия военнослужащих, а также сотрудников Росгвардии, МВД, ФСБ, Следственного комитета, МЧС, СВР, Федеральной таможенной службы и ряда других органов. Как отмечает издание «Мир новостей», именно в соответствии с этими выплатами рассчитывается размер пенсий. На данный момент их величина составляет 73,68% от объёма денежного довольствия.


Вплоть до 1 октября пенсии военным будут начисляться в прежнем объёме. Ранее глава комитета по обороне Владимир Шаманов выступал с предложением перенести срок индексации на более раннюю дату, чтобы инфляция не опережала рост выплат. Однако официально это предложение не было внесено в Госдуму.


В 2021 году пенсии военных снова вырастут. На этот раз индексация составит 4%. Также в текущем году для них повысятся гражданские пенсии по старости. Для тех военных, которые достигли возраста завершения трудовой деятельности, страховая часть выплат вырастет на 6,6%.



";