Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Из-за коронавируса в Китае могут подешеветь цены на туры в Таиланд

31 января, 2020, 12:26

Путевки «сбросят» минимум 30% от цены.

Туроператоры не исключают возможность снижения цен на путевки в Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии из-за эпидемии коронавируса в КНР, сообщили LIVE24 в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Китай – это главный поставщик туристов в Таиланд, Японию, Вьетнам и прочие страны Юго-Восточной Азии. Кроме того, китайцы полюбили ездить и в европейские страны, а также в ОАЭ и на острова Индийского океана.

 

Пока что туроператоры не зафиксировали снижение цен и падение спроса на туры, сказали в АТОР. Предложения от тайских отельеров тоже носят точечный характер, а рынок Таиланда в целом не «проседает» по цене, отмечают в ассоциации. Однако эксперты не исключают, что в скором будущем политика цен может начать серьезно меняться.

 

«Сейчас все находятся в ожидании и надеются, что совсем скоро вирус сойдет на нет. Если так, то потери можно будет восполнить – но в любом случае не ежесекундно. Ну, а при негативном развитии событий, то есть продлении запрета китайских властей на продажу туров за пределы страны, безусловно, отели стран, зависимых от китайского турпотока, начнут снижать цены. И значительно», – пояснили в АТОР.

 

По мнению экспертов, цены на туры в Таиланд и Вьетнам при таком раскладе могут упасть на 30% минимум.

 

Коронавирус унес жизни более 200 человек, а в списке зараженных силятся свыше 9 тысяч жителей Китая, США, Франции, Японии и ряда других крупных стран. В России случаев заражения пока что не было выявлено.



";