Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

В Госдуме предложили обеспечить разовое горячее питание для студентов

31 января, 2020, 11:27

Нововведение может затронуть учащихся на очных отделениях.

Парламентарии уже работают над законопроектом об обеспечении горячими обедами школьников, обучающихся в младших классах. Он разрабатывается по инициативе Владимира Путина, о которой он заявил в ходе послания к Федеральному собранию. Как сообщало LIVE24, в дальнейшем разовое горячее питание планируется организовать для всех школьников.


По мнению депутата Госдумы Василия Власова, студентам-очникам государственных вузов также следует обеспечить обедами. Как сообщает агентство RT, такое предложение парламентарий направил министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.


Свою инициативу Власов объяснил тем, что студенты очной формы обучения находятся в учебных заведениях весь день, но даже после занятий в общежитиях они не всегда могут приготовить себе полноценную еду из-за отсутствия условий. Как отметил чиновник, в некоторых вузах организовано горячее питание для учащихся, однако оно предоставляется только представителям социально незащищённых слоёв населения. Кроме того, для его получения студенту требуется оформить большое количество документов.



";