Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Каждый 5-й россиянин мечтает «уволить» своего начальника

30 января, 2020, 17:36

Жители страны назвали самые ненавистные черты своих работодателей.

Сервис управления бизнесом «Мегаплан» провел исследования, в которых россияне назвали самые невыносимые черты характера своих руководителей. Результаты опубликовало издание «Лента.ру».

 

45% респондентов выделили среди минусов начальников нечеткую постановку задач. Другие 28% рассказали, что их руководители чрезмерно эмоциональные и нервозные. Тройку отрицательных качеств работодателей замыкает «высокомерие». Так ответили 19% опрошенных.


Выяснилось, что большинство респондентов не любят, когда начальники обманывают их и повышают голос. 22% участников опроса считают переход на личности неприемлемым для хорошего руководителя.


Неожиданностью стало то, что всего 7% россиян не терпят, когда их боссы пьют и курят прямо на рабочем месте. Большая часть относится к таким явлением нейтрально.


Однако, как оказалось, каждый 5-й житель России, а это более 20% от общего числа людей, живущих в стране, мечтает лично уволить своего работодателя, если бы ему предоставили такую возможность. Самым популярными претендентами на увольнение стали женщины-начальники.


В целом из общего числа опрошенных лишь 15% испытывают неприязнь к своим руководителям, а 2% россиян вовсе боятся их.



";