Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Котоняня и астролог – самые редкие профессии 2019 года

30 января, 2020, 14:32

Получать зарплату можно даже за ведение переписки на сайте знакомств.

Специалисты сервиса по поиску вакансий HeadHunter проанализировали предложения работодателей и составили список самых популярных и редких профессий. Результаты опубликовала «Российская газета». Оказалось, что в 2019 году работодатели чаще всего искали сотрудников на должности менеджера по продажам, продавца-консультанта или менеджера по работе с клиентами.


Однако оказалось, что зарабатывать можно самыми необычными способами. Так, специалисты изучили рынок вакансий и нашли такие, которые запрашиваются не чаще одного раза в год. Уникальными оказались профессии ночного модератора для сайта знакомств, а также помощника, который должен вести переписку на таком ресурсе. Также всего один запрос за год был на менеджера по 3D-печати «запчастей человека».


Редкие профессии, на которые размещается не более 10 вакансий за год, включают астролога, лесничего, пчеловода, а также преподавателя курса «Блокчейн» и аэрофотогеодезиста (специалиста, производящего съемку местности с вертолета либо самолета).


Не более 100 вакансий пришлось на такие профессии, как конюх и котоняня. Также довольно редкими оказались запросы на фуд-флориста и водолаза.


Что же касается желаемых зарплат, то здесь мнения мужчин и женщин несколько расходятся. По данным LIVE24, среднестатистический россиянин был бы доволен окладом в 92 тыс. рублей. При этом в ходе опроса мужчины называли сумму в 103 тыс., а женщины остановились на 80-и.



";