Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Мать брошенных в Шереметьево мальчиков рассказала о домашнем насилии

28 января, 2020, 11:02

По словам женщины, муж избивал её и запрещал видеться с детьми после развода.

Неожиданное продолжение получила история с детьми, оставленными отцом в аэропорту Шереметьево. Виктор Гаврилов привёз мальчиков 2011 и 2014 годов рождения из Хабаровска. Затем он улетел обратно, оставив детей с полным комплектом документов, ксерокопией своего паспорта и запиской, в которой сообщал о тяжёлом материальном положении и невозможности воспитывать детей. Пользователи сети посочувствовали мужчине. По данным LIVE24, губернатор Московской области Андрей Воробьёв навестил мальчиков и пообещал их отцу помощь в трудоустройстве.


Однако мать детей Ольга Пушкарёва, которая практически не виделась с ними после развода, рассказала каналу «360» другую версию произошедшего. По словам женщины, Гаврилов не вполне психически здоров из-за того, что воспитывался в детском доме. В семье он вёл себя как настоящий тиран, избивая жену и детей. От издевательств один из мальчиков временно перестал разговаривать, а затем начал заикаться. Ольга утверждает, что у неё от совместной жизни с Виктором осталось четыре сотрясения мозга и несколько шрамов от ножевых ранений. Однажды супруг обил её налысо, так как расстроился из-за потери работы. Женщина утверждает, что полиция отказывалась принимать её заявления.


Не вынеся издевательств, Ольга подала на развод. Однако суд постановил, что сыновья должны остаться с Виктором. Причина такого решения осталась для женщины непонятной, но она подозревает, что бывшему мужу помогли знакомства. После этого Виктор запретил Ольге видеться с детьми, при этом преследовал и даже угрожал убийством, так что ей пришлось переехать. Детям он внушал, что она – плохая мать и не научит их ничему хорошему.


Более того, мальчики уже дважды оказывались в приюте. В первый раз Виктор бросил их, когда старший сын должен был пойти в первый класс. Затем дети попали в приют ещё через полгода. О том, что Виктор снова бросил мальчиков, мать узнала из Instagram.


Органы опеки рассматривают вопрос о передаче детей Ольге, которая живёт в Хабаровске с новым мужем. Региональные власти обещают ей содействие в данном вопросе. Против Виктора Гаврилова заведено дело по статье 125 УК РФ за оставление детей в опасной ситуации.



";