Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Названы любимые места для отдыха по мнению российских студентов

25 января, 2020, 14:34

Первые строчки в рейтинге заняли отечественные курорты.

Сервис планирования путешествий OneTwoTrip опросил 1322 клиента, чтобы выяснить, какие поездки студенческих времён они считают лучшими. Согласно результатам, опубликованным на портале «Лента.ру», самые приятные воспоминания у респондентов остались от путешествий в Крым. О поездках на полуостров в дни студенчества с теплотой вспоминает 17% опрошенных. Из крымских городов чаще всего респонденты упоминали Севастополь и Ялту.


На втором месте оказался Санкт-Петербург. Добры воспоминания о нём сохранили 11,4% опрошенных. Также многие рассказывали о поездках в Карелию, на Байкал и Сахалин.


Также в студенческие годы многие россияне с удовольствием посещают Европу. Среди самых популярных направлений оказались Италия, Чехия, Греция, Нидерланды и Великобритания. Про поездки в Кёльн и Гамбург в Германии, Краков и Люблин в Польше и испанскую Барселону с удовольствием вспоминают по 5,7% респондентов. Также в списке фигурируют некоторые азиатские страны. В основном участники опроса вспоминали поездки в Хэйхе и Пекин в Китае, на Бали в Индонезии, а также в Сингапур, Вьетнам и Южную Корею.


Чаще всего для путешествий россияне выбирают поезда для поездок по стране. Это позволяет им любоваться красивыми видами. Часть опрошенных призналась, что больше всего впечатлений получила от поездок к морю автостопом.


Также в январе у российских туристов спрашивали, в какой стране им хотелось бы побывать в наступившем году. Больше половины опрошенных признались, что мечтают о поездке в Грузию. На втором месте оказались различные российские города.



";