Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В России насчитали 900 многоквартирных недостроев

13 марта, 2019, 14:52
Такую цифру привел Следственный Комитет РФ.
На сегодняшний день в стране 900 проблемных многоквартирных домов, десятки тысяч дольщиков остались без денег и без ключей от купленных квартир. Такую печальную статистику на своем сайте озвучил Следственный комитет.

Российские власти решают данный вопрос, есть механизмы для достройки проблемных объектов. Следователи же расследуют уголовные дела в отношении недобросовестных строительных компаний. Одна из причин такой ситуации – это доверчивость самих покупателей жилья, который не всегда могут оценить все риски при приобретении квартиры. Прежде чем стать участником долевого строительства, заплатить деньги, следует изучить учредительные документы компании, свидетельство о его государственной регистрации, бухгалтерскую отчетность и ряд других документов, советует пресс-служба ведомства.

По статистике Минстроя РФ на начало нынешнего года, в реестр обманутых дольщиков включены 38,7 тысячи человек. Депутаты Госдумы хотят создать список новых методик обмана соинвесторов строительства жилья, которые используют мошенники. Цель документа – ликвидировать пробелы в законодательстве.


";