Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Симоньян отреагировала на сообщения в СМИ о ее госпитализации

22 января, 2020, 16:23

У главреда RT якобы случился сердечный приступ.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян отреагировала на сообщения в СМИ о том, что ее доставили в больницу с сердечным приступом.

 

«В связи с сообщениями не отошедших от новогодних праздников СМИ о том, что у меня сердечный приступ, заявляю, что у меня нет и не может быть сердечного приступа по той простой причине, что у меня нет сердца», – написала Симоньян в своем Telegram-канале.

 

Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что главреда RT госпитализировали из-за проблем с сердцем.

Напомним, российская журналистка и медиаменеджер Маргарита Симоньян родилась 6 апреля 1980 года в Краснодаре. Симоньян главный редактор телеканала RT с 2005 года, международного информационного агентства «Россия сегодня» с 2013 года и информационного агентства «Sputnik» с 2014 года.



В 19 лет Маргарита окончила Школу телевизионного мастерства Владимира Познера, а затем факультет журналистики Кубанского государственного университета. После окончания ВУЗа девушка работала корреспондентом телерадиокомпании «Краснодар», в 2001 году была назначена ведущим редактором информационных программ ТРК, позже – собственным корреспондентом ВГТРК в Ростове-на-Дону.



Осенью 2002 года Симоньян стала спецкором «Вестей». В 2005 году был основан первый российский телеканал на английском языке «Russia Today», главным редактором которого была назначена 25-летняя Маргарита.




";