Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Доктор Мясников предложил внести свои поправки в Конституцию

21 января, 2020, 11:16

В целом инициативу президента врач поддержал.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников поддержал инициативу президента России Владимира Путина о внесении поправок в Конституцию РФ, об этом он высказался в своем Тelegram-канале.

 

«Для меня представляется просто решить этот вопрос: давай диплом, но не лицензию/сертификат. Право на самостоятельную работу только после практики по распределению, как в большинстве стран», — написал врач, предложив подчеркнуть этот момент в Конституции.

 

Мясников отметил, что дискуссию о необходимости распределения врачей он тоже поддерживает, так как подобное решение поможет регионам, где специалисты находятся в избытке.

 

Ранее Мясников уже предлагал внести подобное ограничение. Тогда он посоветовал в плане распределения специалистов равняться на систему США. Специалист полагает, что в России стоит реформировать систему подготовки врачей.

 

«Не автоматически ему давать сертификат специалиста, а пойти по американской модели. И условие получения лицензии для дальнейшей самостоятельной работы — отработать 1-3 года там, где есть нужда и куда тебя направят — конечно с твоего полного согласия! Никакого принуждения и насильственного распределения!» — высказал предложение Мясников.



";