Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Православным рекомендовали в Великий пост отказаться от интернета

11 марта, 2019, 17:31
Также не стоит злоупотреблять и социальными сетями.
Глава правового совета митрополии Черногорско-Приморской Сербской православной церкви протоиерей Велибор Джомич рекомендовал верующим в Великий пост воздержаться от Интернета и соцсетей, сообщает РИА Новости.

Священник напомнил, что есть внешняя, видимая часть поста – воздержание от определенных видов пищи и напитков, но еще более важен внутренний пост, который заключается в воздержании от всего, что отдаляет душу человека от Творца. По мнению протоиерея, побороть интернет-зависимость можно как раз воздержанием в пост. При этом Джомич добавил, что не говорит о полном запрете, так как мнение церкви не противоречит тому, что служит добрым целям и коммуникации. Проблемой является злоупотребление.

Священнослужитель считает, что пост является призывом и возможностью для всех православных христиан, которые используют глобальную паутину и соцсети, «чтобы мы размышляли, прежде всего, о хороших и плохих сторонах».

Стоит отметить, что 11 марта православные отмечают Чистый понедельник. Этот день означает начало Великого поста, который продлится до 27 апреля.


";