Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Как изменятся тарифы ЖКХ и льготы в 2020 году

14 января, 2020, 12:01

14 в пресс-центре «Парламентской газеты» эксперты расскажут обо всех изменениях и тонкостях тарифообразования.

14 января в 10:30  в пресс-центре «Парламентской газеты» состоится мероприятие – круглый стол под названием «Как изменятся тарифы и льготы на оплату ЖКХ в 2020 году?»

 

Поводом для организации встречи стало опубликование правительственного распоряжения относительно индексации тарифов ЖКХ. Так, одним из пунктов распоряжения стал перенос даты непосредственного перехода на правила нового тарифообразования относительно применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду (на 2021 год), и продление действия правил предоставления услуг ЖКХ  собственникам, а также пользователям помещений до 2021 года.


Так, в будущем 2020 году размер платы «за коммуналку» по России может увеличиться на 4% . Но только единожды.


Во время заседания стола участники мероприятия коснуться таких вопросов, как возможное удешевление некоторых видов услуг, подорожание оплаты ЖКХ для отдельных категорий граждан, какие регионы станут рекордсменами в плане изменений тарифов и многих других. В качестве спикеров приглашены член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких, ответственный секретарь экспертного совета Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Склянчук, заместитель генерального директора Ассоциации «ЖКХ и городская среда» Дмитрий Гордеев и исполнительный директор НП ЖКХ Контроль Светлана Разворотнева.


Мероприятие в здании издательства «Известия» по адресу: 1-я улица Ямского Поля, дом 28, 2-й этаж.

 



";