Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Структура Ростеха планирует строительство трёх больниц в Севастополе

11 января, 2020, 16:02

Контракт на выполнение работ будет заключён в ближайшее время.

Владимир Путин провёл совещание, посвящённое экономическому и социальному развитию Севастополя и Крыма. Его итогом стало принятие решения о строительстве трёх медицинских объектов. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в Севастополе появятся больница скорой помощи, онкоцентр и инфекционная больница. В качестве подрядчика выступит структура Ростеха.


Сообщается, что онкологический диспансер на 100 посещений в смену будет иметь площадь в 33 тыс. кв. метров. На четырёх этажах разместятся отделения диагностики, лучевой терапии, общей онкологии, амбулаторной химиотерапии, магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Также здесь будет диспансер круглосуточного пребывания на 150 мест и 30 коек, рассчитанных на дневной стационар.


Инфекционная больница будет располагаться на ул. Коммунистической. Она рассчитана на 200 коек. Также планируется построить отдельный корпус для размещения центра по профилактике и борьбе с инфекционными болезнями, который смогут посещать 60 человек в день. Здесь будет 15 коек дневного стационара.


Больница скорой помощи рассчитана прежде всего на отделения хирургии, кардиологии, травматологии и неврологии. На каждое планируется отвести по 60 коек. Также здесь будет по 30 мест для отделений сердечно-сосудистой и нейрохирургии, акушерства и гинекологии, урологии. Реанимации отведут 36 коек.


Развожаев уточнил, что все медучреждения будут расположены недалеко друг от друга. Тем самым можно создать медицинский кластер, что позволит сэкономить на эксплуатационных расходах.



";