Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Стоимость молочного кардигана Путина оценили в двести тысяч рублей

10 января, 2020, 14:53

Стоимость вещи от итальянского бренда Loro Piana составляет около 3 тысяч евро.

В руководителе государства все должно быть прекрасно – и речь, и помыслы, и биография, и, конечно же, одежда. Этот переосмысленный постулат из «Дяди Вани» наиболее полно воплотился в имидже нашего президента Владимира Путина – по данным многочисленных опросов и исследований, общественность считает нашего президента одним из самых стильных исторических персон, и все – благодаря соблюдению главного условия для по-настоящему стильных людей. Что бы ни было надето на главе государства – это всегда  соответствует случаю. Чего стоил его noname-бомбер, в котором Владимир Владимирович вел первый грузовик колонны по только что открытому Крымскому мосту!

Не стал исключением и молочный кардиган крупной вязки, декорированный узором из объемных кос, который был частью аутфита президента на рождественской службе в Петербургском Спасо-Преображенском соборе. Сразу же после эфира соцсети затопили волны эмоциональных комментариев по поводу внешнего вида Владимира Путина – пользователи интересовались, откуда у президента такая чудесная «вязаная кофта» и, конечно же, сколько она стоит.


Журналисты «Ленты.ру» отреагировали на всплеск интереса общественности и выяснили, какая именно торговая марка внесла вклад в создание лука президента России для посещения петербургского храма.


Так, вязаный кардиган, имитирующий вещь ручной работы, входит в коллекцию итальянского бренда  Loro Piana. Фото товара и сейчас можно увидеть на официальном сайте марки.  Кашемировый кардиган является ключевой вещью коллекции Loro Piana winter 2017. Цена на аналогичные модели из недавней коллекции составляет почти 3 тысячи евро – около 204 тысячи рублей.


В ответ на результаты fashion-расследования Ленты.ru интернет-сообщество разделилось на два противоположных лагеря. Одна половина кинулась расхваливать хороший вкус президента и выкладывать фото с похожими – отнюдь не бюджетными – приобретениями, вторая – высказалась в резко негативном ключе (по мнению ее самых красноречивых представителей, кардиган слишком уж похож на реальный hand-made, а значит и «заказать» изделие у бабушки в несколько десятков раз дешевле, чем у снобов-итальянцев).

 

Также журналисты выяснили, что выход в кардигане из коллекции данной конкретной итальянской марки – не разовая акция, а спланированный шаг. Так в июле 2019 года во время совместной поездки с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Валаамский монастырь Владимир Путин обул кроссовки от Loro Piana стоимостью в 61 550 рублей.

 



";