Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Из ФСБ уволены сотрудники, снимавшие стрельбу на Лубянке

10 января, 2020, 14:44

Отмечается, что речь идёт о силовиках, занимавших «хорошие должности».

Вечером 19 декабря в Москве неподалёку от здания ФСБ, расположенного на Лубянке, неизвестный открыл стрельбу. Как сообщило LIVE24 позднее, нападавшим оказался житель Подольска Евгений Манюров. В ходе операции он был ликвидирован. Инцидент закончился гибелью двух сотрудников правоохранительных органов. Ещё пять человек, включая одного гражданского, получили ранения. Сейчас ведётся работа над уголовным делом, возбуждённым в связи с данным фактом по статье 317 УК РФ.


Однако эта история получила неожиданное продолжение. РБК со ссылкой на неназванный источник, близкий к силовым структурам, сообщило об увольнении 16 сотрудников отдела «П». Причиной послужило то, что они делали видеосъёмку нападения Манюрова, которая впоследствии была обнародована.


Также сообщается об увольнении ещё пятерых служащих центрального аппарата ФСБ. Отмечается, что это были не рядовые сотрудники, а люди, занимавшие не последние должности. Увольнения затронули не только тех, кто снял происшествие на телефон и передал видео в СМИ, но и тех, кто просто пересылал его в мессенджере WhatsApp.



";