Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Социологи озвучили рейтинг самых желанных женских подарков

07 марта, 2019, 10:31
Больше всего дамы хотят путевку на курорт.
К сожалению, желания российских женщин слабо пересекаются с теми подарками, которые заготовили мужчины.

В канун 8 марта специалисты ВЦИОМ спросили у женщин, что они хотят получить в качестве подарка. Хит-парад предпочтений открывает путевка на отдых. О таком шикарном презенте мечтают 38% дам. 36% респонденток куда скромнее в своих запросах, их порадует букет цветов. 23% россиянок хотят билет на концерт или в театр.

Традиционно в почете подарочные сертификаты, смартфоны и прочие гаджеты. 14% женщин не против бытовых приборов, а 12% хотят, чтобы подарок был не только королевским, но и четырехколесным. 11% респонденток в качестве подарка выбрали косметику.

Однако, российские мужчины не столь щедры и будут работать 8 марта по классике. 68% представителей сильного пола принесут цветы, 23% косметику и 22% спиртное, конфеты, деликатесы и прочие вкусности. На подарочных сертификатах остановили выбор 17% опрошенных.
Билеты на концерт, бытовые приборы и ювелирные украшения приобрели 10% мужчин. В списке подарков присутствуют смартфоны (9%), игрушки, одежда и обувь (по 4%). Только 3% респондента сказали, что готовы подарить турпутевку. А 2% интеллектуалов вручат книги.

Между тем, 7% мужчин решили не тратиться и проигнорировать 8 марта.


";