Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Путина беспокоит стагнация в доходах россиян

04 января, 2020, 15:30

Преодоление бедности президент назвал одной из главных задач.

По мнению Владимира Путина, одной из самых важных проблем в стране является снижение доходов граждан. Об этом президент рассказал в интервью ТАСС. Беспокойство Путина подтверждают и соцопросы. Так, LIVE24 публиковало результаты исследования, в ходе которого выяснилось, что 75% россиян не хватает денег до зарплаты.


Отмечается, что вопрос о повышении благосостояния граждан станет одним из ключевых в ходе традиционного послания Федеральному собранию. Путин зачитает его 15 января, поэтому пока не раскрывает тонкостей документа. По словам президента, он пока находится в стадии доработки. Однако уже сейчас известно, что в послании будут подняты темы стагнации реальных доходов россиян, снижения числа граждан, которые получают минимальную оплату, и преодоления бедности.


В 2019 году главной темой обращения Путина к Федеральному собранию стало новейшее отечественное вооружение. В ходе послания впервые были продемонстрированы стратегический ракетный комплекс «Сармат» и авиационный ракетный комплекс «Кинжал».



";