Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Какую еду заказывали россияне в новогоднюю ночь

03 января, 2020, 15:41

По словам экспертов, пик новогодних заказов в сервисах доставки еды пришелся на 31 декабря.

 

 

Пока представители старшего поколения на все лады расхваливают почти ритуальный процесс приготовления новогодней сельди под шубой, их потомки названивают в круглосуточные сервисы доставки еды – и тоже потом расхваливают аналогичную сельдь, во время приготовления которой, в отличие от «хэндмендовской», не пострадала ни одна нервная клетка случайно забредшего на кухню домочадца.

 

Сервисы доставки готовых блюд становятся все более популярными среди россиян, о чем красноречиво говорят статистические данные одной единственной – новогодней – ночи. Как сообщает РИА Новости, самыми популярными блюдами, которые россияне заказывали ночью 31 декабря, стали салаты оливье и вышеуказанная сельдь под шубой. При этом, каноническая, и простая сельдь обошла прошлогоднего лидера – снобистский «Цезарь».


По словам представителей пресс-службы ‘Яндекс.Еды’, немалую популярность снискали и тривиальные бургеры, и картошка фри, и классические наггетсы, а также роллы с курицей и макси-пиццы.  Были востребованы и традиционные блюда грузинской кухни – хинкали и хачапури.


При этом, лидером среди напитков стала классическая кола и клубничный коктейль, а также чашечки капучино.

 

В пресс-службе ‘Яндекс.Еды’ подчеркнули, что спрос на доставку готовых блюд 31 декабря и 1 января по сравнению с аналогичными показателями 2019 года вырос на 60%.

 

 



";