Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Россияне назвали 10 худших подарков к Новому Году

31 декабря, 2019, 11:24

Если вы решили порадовать близких чем-то из нашего антирейтинга, пересмотрите свое решение.

Перед Новым годом каждый из нас начинает предвкушать удовольствие, скроенное точно по его харизме – кто грезит о безудержной раблезианской трапезе, кто думает о том, как если не сделать ближних счастливыми, то хотя бы скромно порадовать. Если вы принадлежите ко второй категории сезонных альтруистов, настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашим антирейтимнгом, информация в котором собрана согласно принципу «от противного».

 

Как сообщает «Т – Ж», этим «противным» россияне считают достаточно большое количество предметов. Так что в деле осчастливливания друзей и близких главное – не прикупить что-то из нижеследующего списка. А пресловутые носки вполне сгодятся.


10 место


На последнем месте «противного топа» оказалась косметика масс-маркет брендов. Почему получить мешочек с гелем для душа обидно? Да просто потому, что гель есть у всех. А значит – над подарком не особо думали. Хотя, даже гель может весьма пригодиться в хозяйстве. Хуже всего – дешевая декоративная косметика. Женщины часто сами не могут подобрать нужный оттенок помады в бьюти-бутиках, где представлены люксовые бренды. Чего уж хотеть от скромного ассортимента очередного сетивика и собственной – не совершенной – интуиции? Поэтому откажитесь от этой затеи на старте. Лучше – спички, честное слово.


9 место


Тот самый подарок, который подавляющее большинство человечества называет «лучшим». Правда, делает оно это с одинаковой на всех грустно-ироничной интонацией. И грусть эта небезосновательна.  Все дело в том, что вы ошибетесь. Да-да, кем бы ни был одариваемый, шансов на успех нет. Если человек не любит читать, а вы хотите исправить это досадное обстоятельство с помощью книги, то, как вы уже догадались, одной единственной книгой этого не исправить. Если же одариваемый – книжный червь 99 левела… Вы уверены, что хотите ступить на незнакомую территорию без соответствующего арсенала и подстраховки? Консультант в книжном может помочь только самому читателю или же посоветует, что преподнести начальнику. Поэтому шансы подарить интеллектуалу «не то» равны 100%.


8 место


Вроде бы, в определенных кругах подарить набор витаминов известной экомарки считается очень даже комильфо. Тут тебе бездны смыслов – и сублимированная забота о здоровье ближнего, и ненавязчивая демонстрация собственной осведомленности по части лайфстайл трендов… Только вот напороться можно на яростного сторонника доказательной медицины. А в настоящее время большая часть ее адептов ставит под сомнение пользу от приема каких бы то ни было витаминов, кроме морковки. И яблок, конечно.


7 место


Да простят нас тысячи членов могучего легиона, гордо именующегося «Ярмаркой мастеров» и сотни иных жрецов непотопляемого хендмейда, но чтобы дарить такое, нужно быть сильно уверенным в уровне своего мастерства. Горячие эмоциональные похвалы мамы – не в счет. Возможно, то, что вы делаете, нравится только определенному кругу лиц. Держим пари, что в него входит вышеуказанная мама и муж – если он не самоликвидатор, конечно. Но даже им иногда хотелось бы получить … хотя бы гель для душа из 10 пункта, а не очередную кудельку из волокон, гордо именуемую ежиком, выполненным в техники валяния.

 

6 место


Как уверяют компетентные источники, дарить рога оленей или косуль не Новый год – не надо. Мы понимаем, что невозможно устоять, но это – как раз тот случай, когда нужно просто запомнить: никаких рогов на праздник. Ни на Новый год, ни на какой-то иной из последующих.


5 место


Согласно данным, полученным от представителей определенной возрастной группы, желание подарить «хороший такой, вот прям хороший» спортивный костюм, как правило исходит от энергичных женщин категории 50+. И энергии их часто хватает на столько, чтобы задарить этими предметами гардероба всю ближайшую и гипотетическую родню. Второй вариант: с помощью вручения дорогого спортивного костюма вам хотят намекнуть о том, что пора брать себя в руки. В первом случае дарителю редко удается угадать верное стилистическое решение будущего презента, во втором действует то же правило, что и с книгой – не поможет, только ранит.


4 место


Конечно, вы уверены, что жена не догадается о том, что рога из 6 пункта вам когда-то подарили дамы из 5 пункта. И вообще – они как новые. По иронии судьбы, правда о рогах всплывет под бой курантов. Поэтому постарайтесь не передаривать подарки.


3 место


Книга по кулинарии. Да, это плохой подарок. Во-первых, одариваемый может посчитать такую штуку намеком, во вторых – достаточно «во-первых».

 

2 место


Если вам кажется, что человек не жалует хорроры и триллеры потому, что просто некому было раскрыть ему «третий глаз», то вы ошибаетесь. И билеты на прохождение квеста по мотивам культового ужастика лучше сдать. Дело не в риске инфаркта в разгар досуга, дело в агрессивной демонстрации наплевательского отношения к фобиям и «заморочкам» близкого человека.

 

1 место

 

Ну да, бывает и такое. Более того, происходит сие довольно часто. Например, отложили вы на осчастливливание товарища 15 тысяч рублей и даже спросили его – чего, мол, надо? А товарищ, раздухарившись, повел вас в отдел товаров для животных и показал трехярусный домик для котика за 20 тысяч рублей. Так как вы – человек принципиальный, то решили оставить товарища без подарка, а его котика – без домика. Ну не было в вашем бюджете заложено этой пресловутой «пятерки»! И все же, делать так – не нужно. Уж лучше купить котику товарища двухярусный домик, чем пообещать подарок и не подарить вообще ничего.

 

  

 



";