Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Что пить в новогоднюю ночь, чтобы не было похмелья

30 декабря, 2019, 19:00

Врачи рассказали о тонкостях безопасного употребления спиртных напитков.

Чтобы торжество прошло хорошо, к нему необходимо тщательно готовиться. Это касается и праздничного застолья. Портал «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача-диетолога Наталью Соломатину сообщает, что необходимо заранее готовиться к употреблению спиртного. Для этого за день до праздничного застолья следует выпить рюмку алкоголя.

 

Врач утверждает, что так можно заранее заставить печень работать. Небольшая доза спиртного способствует выделению ферментов, расщепляющих алкоголь.

 

Также Соломатина советует непосредственно перед застольем принять активированный уголь. Дозу следует рассчитать соответственно весу – по 1 таблетке на каждые 10 кг массы тела.

 

Однако самый действенный способ избежать похмелья – совсем не пить. Об этом рассказал психолог-нарколог Александр Ковтун в интервью НСН. По словам специалиста, любой алкоголь, по сути, является вредным, вне зависимости от вида или крепости. По этой причине лучше всего вообще воздержаться от его употребления. В остальном – чем больше человек выпьет и чем хуже у него здоровье, тем более неприятными будут последствия.



";