Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Россияне ждут от Деда Мороза счастья, здоровья и роста пенсий

30 декабря, 2019, 14:37

Равное количество людей хочет удачи и повышения зарплаты.

В преддверии нового года ВЦИОМ провёл опрос среди 1600 россиян, чтобы узнать, какой подарок они хотели бы получить от Деда Мороза. Как сообщает ТАСС, примерно 34% респондентов попросили бы здоровья себе, близким и вообще всем людям. Согласно данным опроса, чаще всего такое желание высказывали люди старше 45 лет (41%) и женщины (42%).


Второе место досталось материальному благополучию. Богатства у Деда Мороза хотели бы попросить 9% россиян. Примечательно, что чаще всего именно такое пожелание звучало от молодёжи 18 – 24 лет (18%). Третьим по популярности оказалось счастье. Его для себя и своих родственников хочет каждый двадцатый россиянин.


Ещё 6% опрошенных заявили, что мечтают о мире во всём мире. Надо сказать, что в 2018 году такое пожелание высказали 10% россиян. Для 5% предпочтительнее всего к празднику были бы квартира или дача.


Также россияне хотели бы попросить у новогоднего волшебника автомобиль (5%), возможность отправиться в путешествие (3%) и достойную работу либо карьерный рост (2%). Кроме того, 2% россиян заказали бы Деду Морозу повышение зарплат и пенсий, а также удачу. По 1% респондентов пришлось на варианты о стабильности, благополучии для всех людей и возможности закрыть все долги и кредиты.


У родителей также поинтересовались, верят ли их дети в существование Деда Мороза. Утвердительно ответили 63% опрошенных.


Главный Дед Мороз России ранее сообщил LIVE24 о самых трогательных просьбах к празднику. Так, один мальчик попросил для бабушки яблок «сколько не жалко», а другому просто хотелось увидеть настоящего Дедушку Мороза и обнять его.



";