Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Как готовить правильные бутерброды с икрой

30 декабря, 2019, 14:24

Одно из самых популярных новогодних лакомств может нанести вред организму.

Красная икра очень полезна за счёт содержания ненасыщенных жиров, витаминов и микроэлементов. Однако при неправильном употреблении она может нанести вред здоровью. Врач-диетолог Наталья Денисова рассказала изданию «Аргументы и факты» о том, как должен выглядеть правильный бутерброд с икрой.

 

По словам специалиста, необходимо отказаться от сливочного масла. Несмотря на то, что именно в таком виде мы привыкли употреблять бутерброды, полезным данное сочетание не назовёшь из-за высокой жирности. Это может негативно сказаться как на пищеварительной, так и на сердечно-сосудистой системе. Денисова резюмирует: либо икра, либо масло.

 

Не стоит злоупотреблять этим лакомством. По словам Денисовой, в одном бутерброде с икрой содержится 10% от суточной нормы соли. Если переборщить с угощением, это может кончиться отёками и повышенным давлением.

 

Покупая икру, обратите внимание на состав. Продукт не должен содержать бензоат натрия, так как он является сильным аллергеном.

 

Кроме того, не стоит кормить икрой детей младше трёх лет. Даже ребёнку постарше следует давать её в ограниченных количествах.



";