Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Редакция РИА LIVE24 поздравляет читателей с Новым годом

31 декабря, 2019, 17:00

Чего же мы добились в 2019 году?

Предлагаем вам вместе решить, что написать на той заветной бумажке, которая окажется в первом бокале шампанского в 2020-м.

 

Последние дни декабря – лучшее время для подведения итогов. Это не просто традиция, а важный психологический рубеж. Преодолеть его – значит оставить всё плохое в прошлом и запомнить хорошее.

 

Чего же мы добились в 2019 году? Наверно, лучше всего победы России заметны в спорте – вспомним Хабиба Нурмагомедова, который расправился с американским борцом Дастином Порье, или первую в истории победу наших спортсменов на Чемпионате мира по пляжному волейболу. Однако здесь же кроется и одно из главных огорчений года – допинговый скандал не позволит российским спортсменам выступать под своим флагом в следующие четыре года. Но некоторые негативные события можно отнести к категории «не было бы счастья, да несчастье помогло». Казалось бы, из-за контрсанкций мы остались без европейских сыров и хамона, но при этом правительство рапортует о небывалых успехах сельского хозяйства в области импортозамещения.

 

Кроме битвы за урожай России пришлось бороться за информационное пространство. В 2019 году нам досталось много чего суверенного – знаменитый «пакет Яровой» спас страну от вредного интернета, а закон об иностранных агентах – от западного влияния. Самой грандиозной стройкой стал открывшийся Крымский мост, самым трудным решением – повышение пенсионного возраста.

 

А самой дорогой новогодней ёлкой признана 34-метровая красавица из Казани за почти 43 млн рублей. И, возможно, в праздник важнее всего даже не то, сколько стоит ваша ёлка, а то, кто соберётся вокруг неё. Ведь даже ВЦИОМ подтверждает: главное для большинства россиян – это семья. Не столь важно, если близкие вытворяют странные выходки вроде свадьбы с катафалком, как у Собчак и Богомолова, или набирают пару лишних килограммов, как толстый кот Виктор, которого хозяин отказался сдавать в багаж из-за перевеса, ведь «бро – не багаж».

 

Может быть, не так уж важно, какое животное станет покровителем 2020 года по восточному гороскопу. Гораздо важнее, чтобы в России мы прожили этот год как люди, и друг к другу относились по-человечески. Довольно странное желание, но достойное той самой новогодней бумажки.

 

С Новым годом, друзья!



";