Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Почему в Новый год лучше не есть ни икры, ни колбасы, рассказали эксперты

27 декабря, 2019, 15:44

Также россиян предостерегли от злоупотребления горячительными напитками.

 

Большинство россиян считают Новый год тем временем, когда можно наконец-то отпустить умозрительные вожжи и быть собой. Причем последнее наши соотечественники воспринимают исключительно в виде затяжного акта чревоугодия.

 

А ведь именно приступы безудержного обжорства являются главной причиной неважного, или же, откровенно отвратительного самочувствия. «Бессмысленное и беспощадное» сметание с новогоднего стола тарталеток с икрой и мягким сыром, провоцирует, в свою очередь, такое же стихийное употребление спиртного.

 

Как сообщает Федеральное агентство новостей, россиянам лучше не истреблять красную икру, колбасу и прочие вкусности со скоростью света. То же самое касается и алкоголя. В противном случае – плохого самочувствия не избежать.


Чтобы не проклинать все на свете 1 января, употреблять спиртное лучше в символических дозах.  Дело в том, что алкоголь в разы увеличивает тягу к сладкому и жирному, поэтому, как только он попадает в организм, последний начинает требовать все больше сервелата и других, часто – заправленных жирным майонезом, вкусностей. А переедание становится причиной тяжести в животе, вздутия и изжоги.

 

Лучше всего обратить свое внимание во время застолья на нежирные белковые блюда, свежие и полезные овощи, а также зелень.

 



";