Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эксперты назвали лучший российский сервелат

26 декабря, 2019, 16:45

Какую колбасу выбрать на праздничный стол.

Росконтроль провел исследование нескольких торговых марок отечественного сервелата и назвал лучшие колбасы.

 

Специалисты выбирали из семи брендов: «ВкусВилл», «Ремит», «БахрушинЪ», «Микоян», «Лента», «Останкино» и «Раменский деликатес».

 

К недоброкачественным колбасам эксперты отнесли колбасы «ВкусВилл» и «Лента». Проверенные образцы несвойственный сервелату вкус и запах, к тому же в их составе присутствовал чрезмерный посторонний привкус окисленного жира. К тому же в колбасах «Ремит» и «ВкусВилл» был обнаружен высокий уровень мезофильной микрофлоры, а это свидетельствует об использовании ингредиентов, которые не заявлены производителем на упаковке.

 

В колбасе бренда «Микоян» практически отсутствует аромат пряностей. Также в ее составе присутствуют следы птичьих субпродуктов и крахмала. В сервелате «Лента», «Останкино» и «Ремит» присутствуют ингредиенты несоответствующие описанию на упаковке, отмечают эксперты.

 

В итоге в черный список поместили колбасу «ВкусВилл», а сервелаты «Ремит», «Микоян» и «Останкино» – в товары с ограничениями. К покупке эксперты советуют лишь две торговые марки, это колбасы «БахрушинЪ» и «Раменский деликатес».



";