Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Жизнь стала сложнее»: летчик-герой Юсупов рассказал о последствиях своего героического поступка

25 декабря, 2019, 12:46

Пилот «Уральских авиалиний», спасший жизни 233 пассажирам, не считает себя героем.

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, совершивший аварийную посадку самолета «Уральские авиалинии», летевшего из Москвы в Симферополь, в кукурузном поле, рассказал о том, как именно изменилась его жизнь после присвоения звания Героя России.


По словам Дамира, с тех пор он так и не смог ощутить прежнюю беззаботность. По его словам, он не может дать точный ответ на вопрос о том, принесла ли ему эта ситуация какое-то счастье. Но то, что в целом жизнь стала сложнее – однозначно. В настоящее время Дамир вынужден испытывать постоянное напряжение – вся эта история с награждением принесла ему больше хлопот. Юсупов хочет, чтобы весь информационный бум, который поднялся вокруг ситуации, как можно быстрее прошел.


Также летчик подчеркнул, что до сих пор так и не смог ощутить себя героем. Во время вручения почетного звания Героя России он испытывал чувство неловкости. По его словам, в Кремле в тот момент находились по-настоящему выдающиеся люди, совершившие «по-настоящему геройские поступки».


– А я просто взлетел, пролетел 1,5 минуты и сел на землю, – поделился Юсупов. – Что я вообще делаю здесь?

 С точкой зрения пилота-героя не согласны многие пользователи соцсетей, которые не раз называли Дамира настоящим героем, спасшим жизни 233 пассажирам.

 

 

 



";