Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Двухуровневый пентхаус с бассейном обнаружили у митрополита РПЦ в Испании

23 декабря, 2019, 17:43

Недвижимость находится на склоне холма у моря в Альте в провинции Аликанте.

Как сообщает «Новая газета», роскошная недвижимость в живописном уголке Испании, привлекающая своим изысканным внешним видом как праздных зевак, так и профессиональных охотников за сенсациями, принадлежит председателю Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).


Так, священнослужителю Русской православной церкви  принадлежит двухуровневый пентхаус с бассейном и площадкой для барбекю. Помимо бассейна в пентхаусе оборудованы открытая и закрытая террасы, две большие  спальни с индивидуальными санузлами и другое.


Квартира площадью более 235 «квадратов» находится в жилищном кооперативе Mare Nostrum II. Если принимать во внимание официальные данные 2011 года, то стоимость недвижимости на тот момент  составляла 65,6 миллиона рублей (950 тысяч евро).


Священнослужитель выбрал для проживания непростое место. Местные красоты уже успели по достоинству оценить многие отечественные знаменитости. В частности, певица Тамара Гвердцители, российский продюсер Тимур Вайнштейн, режиссер Юлий Гусман, а также бывший премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов и украинский бизнесмен Юрий Аптекарь. По многочисленным заверениям, митрополит появляется в апартаментах достаточно редко. Доподлинно известно лишь о его водной прогулке на яхте по Средиземному морю. А вот родная мать Иллариона – литератор Валерия Анатольевна Алфеева напротив, посещает пентхаус довольно часто.  

 

 

 



";