Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названы лучшие закуски под шампанское

23 декабря, 2019, 17:04

Вкус шипучего напитка идеально дополнят самые простые продукты.

Шампанское – традиционный напиток для новогодней ночи. Однако не многие знают, чем можно закусывать этот напиток. Портал «Утро» опубликовал подборку идеальных гастрономических сочетаний.


Хрустящая текстура попкорна или чипсов с солью прекрасно дополнит вкус напитка с кислинкой. По-новому заиграют в этом сочетании классические бутерброды с икрой. Рыбный деликатес можно заменить на хамон, прошутто или другое солёное лакомство.


Прекрасно сочетаются с шампанским морепродукты и рыба. Их можно порекомендовать не только за солоноватый вкус. Эти продукты берегут организм от симптомов похмелья.


Оптимальным вариантом между вкусом и пользой станет крудите – закуска из свежих овощей. Она представляет собой огурец, морковь и сельдерей, нарезанные палочками, которые подаются с солоноватым соусом.


Неплохим вариантом может стать жареная курица в хрустящей корочке. В сочетании с игристым вином она даёт оригинальное вкусовое сочетание.


В целом главное правило для закусок к шампанскому – они не должны быть слишком острыми. Это перебьёт нежный вкус напитка.



";