Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как один бокал шампанского сказывается на здоровье

23 декабря, 2019, 13:37

Врачи рассказали, сколько и чего можно выпить, чтобы потом не было мучительно больно.

Медики утверждают – не бывает совершенно безопасной дозы алкоголя. По этой причине лучше не злоупотреблять даже напитками с низким градусом. Как рассказал РИА «Новости» доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нормальной физиологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова Алексей Умрюхин, один бокал шампанского не нанесёт существенного вреда здоровью. Однако проблема заключается в том, что люди зачастую на таком количестве не останавливаются и выпивают намного больше.


Также Умрюхин отметил, что каждому человеку следует учитывать такой фактор, как наследственность и индивидуальная непереносимость спиртного. Исходя из этих факторов можно принять решение, стоит ли в принципе употреблять алкоголь.


Эту точку зрения разделяет и главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по Центральному Федеральному округу Екатерина Иванова. Она подчёркивает, что не существует безвредной дозы спиртного. Чем больше выпито, тем хуже последствия для организма. Медики могут только порекомендовать не злоупотреблять алкоголем и по возможности отказаться от крепких напитков.



";