Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Лучший торт «Прага» назвали эксперты

23 декабря, 2019, 12:19

Росконтроль провел самое предновогоднее исследование.

 

Как известно, детали решают все – это стиль, в них попеременно кроется то Бог, то дьявол, а также именно из них состоит жизнь. Поэтому значение вневременных новогодних символов – салата «Оливье», шампанского, мандарин и торта «Прага» – сложно переоценить. Так что в том, что специалисты после пристрастной и длительной экспертизы качества различных марок шампанского преступили к диагностике в отношении десертов.


Так, экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» проанализировал форму и содержание тортов «Прага» наиболее популярных отечественных  брендов – Mirel, «Добрынинский», «У Палыча», AMA, «Господарь» и «Клер Дэлис».

 

По итогам экспертизы стало известно, что три тортика из списка не смогли пройти тест на безопасность – «Добрынинский», AMA  и «Клер Дэлис».


При этом дегустаторы раскритиковали вкус тортика от «Добрынинского» – в нем был слишком грубый бисквит. В тортике «Клер Дэлис» совсем не ощущался вкус коньяка. В результате титул самых лучших поделили тортики от «Господарь», «У Палыча», Mirel.


Напомним, что авторство рецепта торта «Прага» принадлежит кондитеру одноименного столичного ресторана Владимиру Гуральнику.


«Прага» состоит из трех коржей с кремовой прослойкой, шоколадной помадкой сверху. Всенародная любовь к «Праге» пришла во времена СССР.

 

 



";