Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Как выбрать новогоднюю елку

23 декабря, 2019, 7:29

Пару советов по выбору пушистой красавицы.

Новый год – время чудес, подарков и, конечно же, красавиц-елочек. Но иногда выбор новогоднего дерева может поставить в тупик даже самого настоящего «эксперта». О том, как не ошибиться в выборе елки к Новому году рассказали в Роспотребнадзоре.

 

Лучше всего идти на поиски дерева во второй декаде декабря. Так как елка, купленная раньше, может осыпаться еще до окончания праздников. К тому же, нужно смотреть на иголки: они должны быть изумрудного цвета, эластичными и крепко держаться на ветках.

 

Стоит слегка потрясти дерево – если иголки посыпались, то можно смело отставить его в сторону и поискать другую ель. После покупки стоит дать елочке привыкнуть к теплу, поместив ее на пару часов в прохладное место, например, на балкон.

 

При выборе искусственной ели нужно посмотреть на качество веток: они должны плотно прилегать к «стволу», а на их кончиках не должно быть зазубрин или оголений, отмечают эксперты.

 

Также не должно быть едкого запаха. Если он присутствует, значит, ель обрабатывали химикатами.

 

Кроме того, стоит уточнить у продавца, обработано ли дерево специальным составом, который защитит его от возгорания, заключили в Роспотребнадзоре.



";