Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Стать соседом Путина можно за 3 млн рублей

19 декабря, 2019, 9:16

Как поселиться в тесноте небольшой питерской студии, но не в обиде на близость к квартире президента.

Риелторское агентство «Невский простор» выяснило, в какую сумму обойдётся жильё в Санкт-Петербурге, расположенное на 2-й линии Васильевского острова. Именно там расположен «дом Путина» под номером 17, в котором находится квартира президента. По данным СМИ, он приобрёл это жильё в 1992 году. В 2007-м вокруг квартиры президента разгорелся скандал. Депутат петербугского парламента Алексей Ковалёв заявил, что дому №17 грозит обрушение из-за незаконной перепланировки помещений. Однако здание по-прежнему стоит.


Портал «Лента.ру» поясняет, что в доме №17 не выставлено на продажу ни одной квартиры. Последнее предложение датируется осенью 2017 года. Однако доступны квартиры в домах по соседству.


На данный момент на 2-й линии Васильевского острова выставлена на продажу 21 квартира. Среди них семь «однушек»-студий, купить которые можно за сумму от 2,9 до 3,4 млн рублей. Столько же в продаже и трёхкомнатных квартир. Самая доступная из них обойдётся в 9 млн рублей, а наименее бюджетный вариант стоит 20 млн. Цены на обычные однокомнатные квартиры здесь колеблются в пределах от 7,2 до 15 млн рублей. Самый редкий вариант – «двушка». Актуально всего одно предложение. Можно приобрести и четырёхкомнатную квартиру, если вы располагаете суммой от 9,5 до 31 млн рублей.


Разброс цен получается довольно большой. Эксперты отмечают, что Васильевский остров в принципе является местом контрастов. Элитная недвижимость здесь соседствует с квартирами, рассчитанными на массовый спрос. Это одна из причин, почему спрос на жильё здесь всегда высокий.



";