Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Какие изменения ждут россиян в 2020 году

18 декабря, 2019, 19:48

Рост цен на алкоголь и автомобили, а также изменение российского законодательства ждет жителей страны в будущем году.

С 1 января законодательство РФ претерпит некоторые изменения. В первую очередь новые законы коснуться пенсий, налоговых выплат и семейных пособий.

 

Число обманутых дольщиков сократится. Россиян обеспечат надежным жильем.


В соответствии с новым законом, если покупатель приобретает жилплощадь, основываясь на информации из госреестра, то квартира по умолчанию становится «легальной». Если покупателю не удалось взыскать деньги с мошенников по недвижимости, то человек в праве потребовать материальную компенсацию из средств федеральной казны.

 

Увеличение стоимости проезда в московском метро.

 

Власти повысят проезд в столичном метрополитене на 2 рубля. Вместо 38 рублей по карте «Тройка» проезд составит 40 рублей. А билет «Единый» будет продаваться в кассах метро за 57 руб.

Рост пенсий для пожилой неработающей части населения.

 

Начиная с 1 января, российские пенсионеры станут получать на 6,6% больше по сравнению с 2019 годом.  Социальные пенсии также увеличат на 7%. Средний размер пенсионных выплат составит чуть больше 16 тыс рублей в месяц.

 

Вырастут пособия для малоимущих и многодетных семей.

 

Президент рассказал, что «критерий нуждаемости» возрастет с 1,5 кратного до 2-х кратного. Это значит, что если средний доход семьи составит меньше двух прожиточных минимумов, то семье полагается гос. выплата.  Также пособия будут начисляться семьям, воспитывающих более 2-ух детей в возрасте до трех лет.

 

Часть россиян освободят от налогов.

 

Всех студентов, курсантов, ординаторов, ассистентов-стажеров, адъюнктов и аспирантов освободят от уплаты подходного налога при условии получения материальной помощи. Однако лишь в том случае, если последняя не превышает 4 тыс рублей в год.

 

Помимо этого, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций и граждане, предоставляющие пострадавшим при терактах, в стихийных бедствиях и других ЧС жилплощадь на условиях аренды, но лишь в том случае, если за аренду платит федеральный бюджет.

 

Повышение цен на автомобили и алкоголь.

 

В грядущем году россиян ждут повышения цен на вино и легковые автомобили.

Рост цен на средства передвижения вырастет на 110,7 процента. Однако многое будет зависеть еще и от мощности выбранного авто.

 

Любителей красного полусладкого также ждет неожиданное повышение цен на алкогольные акцизы. В период с 2020 по 2022 он будет ежегодно подниматься на рубль и вырастет с 30 до 32 рублей.

Власти отмечают, что закон направлен на поддержку отечественного производителя, однако, по мнению экспертов, цены поднимутся на 5-10% на импортное и российское вино в том числе.

 

 

Радостная новость для путешественников по дорогам РЖД.

 

Туалеты на территории Ж/Д вокзалов станут бесплатными. Такое правило распространится на вокзалы с поездами дальнего следования, а также на все Московские вокзалы.



";