Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В России женщины берут ипотеку чаще мужчин

18 декабря, 2019, 16:19

Кроме того, они выплачивают кредит дольше.

Интернет-ресурс «Авито. Недвижимость» провёл исследование, по результатам которого выяснилось, что ипотечные кредиты берут 51% женщин и 49% мужчин. Как сообщает ТАСС, при этом в последние пять лет большинство россиян использует средства, полученные от продажи другой недвижимости. Такое подспорье есть у 59% женщин и 46% мужчин.


Среди тех, кто покупает жильё, не обращаясь в банк, значительный процент использует деньги, взятые у родителей и других родственников. Так поступают 37% мужчин и 29% женщин.


Отмечается, что представители сильного пола берут ипотеку на меньший срок. Платить кредит более 20 лет собираются 10% женщин и 8% мужчин. Тенденция сохраняется и для маленьких сроков погашения. Пять лет на то, чтобы закрыть ипотеку, отводят 8% женщин и 11% мужчин.


Женщины охотнее выбирают квартиры в недостроенных домах. Такой вариант устраивает 68% покупательниц. При этом только 57% мужчин приобретает недостроенное жильё. Многие респонденты признались, что приобрели квартиры не для собственного проживания. 22% мужчин и 17% женщин собираются перепродать, подарить или сдать в аренду свою недвижимость.


Лучшим местом для жизни признаны спальные районы, имеющие развитую инфраструктуру. В таких условиях хотят жить 48% мужчин и 53% женщин. Представители сольного пола чаще высказываются в пользу жизни в сельской местности. Такой вариант выбирают 6% мужчин и 3% женщин.



";