Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Российские музеи 8 марта сделают бесплатный вход для женщин

01 марта, 2019, 11:30
Данную акцию инициировал Минкульт.
Большая часть музеев в России 8 марта сделают вход бесплатным для женщин. Это будет отличным подарком для дам в международный женский день.

Данную идею озвучил Минкульт России, а Союз музеев России в лице гендиректора Эрмитажа Михаила Пиотровского одобрил предложение. В частности, в акции участвуют Всероссийский музей декоративного искусства, Третьяковская галерея, Государственный исторический музей и большинство других центральных и региональных музеев.

Уточнить информацию об участии в данной акции можно на сайтах культурных учреждений.

В канун праздника традиционно резко взлетают цены на цветы. Кому праздник, а для предпринимателей – это отличная возможность заработать. Однако, у депутатов на сей счет иное мнение. Так, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева попросила к 8 марта снизить цены на цветы в два раза.

«Сделало бы нам правительство так, чтобы на 8 Марта цены на цветы в качестве подарка для женщин понизились на 50%, я была бы рада!» – сказала парламентарий в интервью агентству «Москва».


Плетнева не довольна, что владельцы цветочных павильонов перед праздниками повышают цены. В результате мужчины перед тяжелым выбором: купить шикарный букет или искать другой подарок.


";