Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эксперт рассказал, в какой точке России лучше всего отмечать Новый год

16 декабря, 2019, 16:25

К вашим услугам – уникальная природа или атмосфера сказки и волшебства.

Многие жители страны считают, что не обязательно проводить новогодние праздники дома. Долгие выходные идеальны для путешествия. Портал «Слово и дело» со ссылкой на директора ассоциации «Турпомощь» Сергея Голова сообщает, что планировать такой отдых нужно заранее.


Чаще всего в этот период россияне стремятся уехать на юг, чтобы попасть в тепло. Особенно популярны поездки в Сочи и в Красную Поляну, так как там можно погреться, но уже через полтора часа покататься на лыжах с горных склонов. Набирает популярность автомобильный туризм. Россияне часто совершают гастро- и энотуры в Крым.


Однако можно выбрать поистине новогодние направления, которые позволят почувствовать атмосферу праздника. Одно из таких мест – Кольский полуостров. Здесь можно увидеть Северный Ледовитый океан, Хибинские горы, оленей и хаски. Также этот регион порадует обилием морепродуктов.


Полюбоваться водопадами и тысячами озёр, посетить заповедники можно в Карелии. Здесь предусмотрен зимний отдых на турбазах с неповторимым налётом финского колорита. В Карелии можно кататься на лыжах, ловить рыбу, посмотреть берег Белого моря.


Хотите атмосферу праздника по полной программе? Тогда выбирайте Великий Устюг. Этот средневековый город сохранил старинные здания, ремесленные ярмарки и мастерские. Кроме того, именно здесь располагается официальная резиденция Деда Мороза.


Байкал – гордость России. Сюда круглый год приезжают туристы со всей страны. Новогоднюю ночь можно провести в домике в посёлке Листвянка. Народные гуляния на фоне завораживающих пейзажей запомнятся надолго. Также здесь доступны вертолётные прогулки, катание на лыжах, погружение на дно озера в батискафе.



";