Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

У губернатора Якутии нашли дорогостоящий автопарк в столице

16 декабря, 2019, 16:07

По подсчетам, в год на его обслуживание уходит «круглая» сумма.

19 люксовых автомобилей обнаружили журналисты в одном из Московских автопарков. Все авто якобы принадлежат губернатору Якутии Айсену Николаеву. Специалисты подсчитали, что лишь на страховку всех машин в год несколько десятков миллионов. 



Как сообщает РИА «Восток-Медиа», свои машины Николаев не прячет, все автомобили можно увидеть в официальных документах госзакупок. По информации СМИ, за бюджетный счёт губернатор катался по столице России на Audi A8L, Lexus LS 460, Mercedes Benz S560 4matic, Mercedes Benz S500 4matic, Сitroen Spacetourer и это еще не весь список.

 

Помимо поездок на дорогих авто их еще нужно и содержать. Так, база данных СПАРК-Интерфакс опубликовала информацию о том, что весь автопарк якутского губернатора содержит государственное бюджетное учреждение республики Саха (Якутия) «Якутское постпредство в городе Москве».


Журналисты отмечают, что Николаев регулярно докупает машины, в списке числятся как минимум 3 авто прошлого года выпуска. Общественность, в свою очередь, задается вопросом: «А будет ли автопарк пополняться дальше?».



";