Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Сын бывшего министра обороны не смог продать дом и подарил его маме

12 декабря, 2019, 7:24

«Дачу Юхневича» не могут продать уже три года.

Наследник экс-министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова в течение трех лет пытался продать особняк за 420 миллионов рублей, но сделать этого не смог, вследствие чего решил подарить его маме. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Baza.

 

В далеком 2010 году Минобороны, которое тогда возглавлял Сердюков, выставило на аукцион исторический особняк «Дача Юхневича» в поселке Комарово Ленинградской области. Покупатель нашелся быстро: им стал бизнесмен Петр Усов, который заплатил за дом 280 миллионов рублей. Четыре года особняк и два гектара земли были в распоряжении бизнесмена, однако в 2014 году они перешли в распоряжение Сергея Сердюкова — сына экс-главы Минобороны.

 

Спустя 2 года Сергей решил продать особняк и выставил его на портале «Яндекс. Недвижимость» за символическую сумму 420 миллионов рублей, но покупатель за три года так и не нашелся.

 

В результате Сердюков-младший отчаялся и просто подарил два гектара земли матери — Татьяне Сердюковой.

 

Издание отмечает, что такой «подарок» может быть связан с двумя причинами. Первая – желание уменьшить ставку по земельному налогу, вторая – не привлекать излишнего внимания к недвижимости.

 

По подсчетам экспертов, содержание особняка обходится его хозяевам в 508 тысяч рублей в год.



";