Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Политолог об опросе ВЦИОМ: В России нет поводов для протестов

11 декабря, 2019, 13:19

Люди устали от провокаций, считает эксперт.

Акции протеста в России маловероятны, считают почти 70% граждан. По данным ВЦИОМ, их допускают лишь 28% опрошенных. Причем, 53% респондентов заявили о неприемлемости участия в акциях ни в каких формах.

 

Политолог и член Экспертного клуба Сергей Наумов объяснил итоги опроса усталостью населения от митингов и провокаций.

 

«Люди устали от провокаций, они стали политически грамотнее и больше не хотят участвовать в чужих политических шоу. Вместо призывов идти на митинги они хотят услышать конкретные предложения по развитию страны», – заявил Сергей Наумов в интервью LIVE24.

 

По словам политолога, в России нет поводов для протестов, «на площадях серьезные вопросы не решаются, и высказывать свою точку зрения нужно цивилизованно», отметил Наумов.

 

Эксперт также напомнил, что протестные акции отнимают деньги у налогоплательщиков, так как в их сопровождении задействуются дополнительные силы правопорядка и медиков. К тому же, протесты создают неудобства для простых людей.

 

«Сегодня обществу не нужны митинги, ему нужна четкая программа развития страны, адекватные тарифы ЖКХ, доступная медицина и образование. Митинги не помогут в решении проблемных вопросов, и россияне это прекрасно понимают, о чем собственно и свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ», – подытожил Наумов.

 

Напомним, в опросе ВЦИОМ, касающегося «протестов и митингов в России», приняли участие 1600 россиян старше 18 лет.  



";