Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Большинство российских детей просит у Деда Мороза гаджеты

11 декабря, 2019, 11:24

Однако игрушки тоже остаются популярными желаниями.

В преддверии праздников портал «Дети Mail.ru» провёл опрос, чтобы выяснить, какие подарки хотят получить дети. Родители рассказали, что 41% пожеланий связан с различными гаджетами. Второе место в топе занимают игрушки. Их попросили 37% детей. На третьем месте – всевозможные наборы для творчества и развивающие игры (23%).


В опросе участвовало более 24 тыс. россиян. Оказалось, что свыше 30% из них выделили на подарки детям до 2 тыс. рублей. Столько же респондентов готовы расстаться с суммой от 2 до 5 тысяч. Большинство опрошенных утверждает, что их дети получат именно те подарки, которые заказали.


Так, каждый четвёртый россиянин намерен осчастливить ребёнка электроникой и техникой. Однако больше всего респондентов высказалось в пользу развивающих игр и наборов для творчества. Их собирается купить 41% россиян. Игрушки планируют приобрести для детей 32% опрошенных. Ещё 15% респондентов планируют подарить детям деньги, книги, одежду, обувь либо спортивные атрибуты и приспособления для активных игр.



";