Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Более трети работодателей отказались от новогодних корпоративов

05 декабря, 2019, 11:06

По их мнению, в таких мероприятиях нет необходимости.

В преддверии одного из любимых праздников россиян аналитики сервиса «Работа.ру» решили узнать, планируют ли владельцы компаний организовать праздник для сотрудников. Результатами этого исследования поделилось агентство RT.


Выяснилось, что 38% работодателей не планируют проведение корпоративов в этом году. При этом 47% из них в качестве причины отказа от праздника для сотрудников указали, что не видят в нём необходимости. Ещё 39% пояснили, что на корпоративы в их организациях не выделен бюджет. 2% работодателей сознались, что просто не успели организовать праздник.


Из тех, кто всё же запланировал корпоратив, 77% выбрали для проведения внешние площадки, не связанные с офисом. Примечательно, что 85% опрошенных заявили, что на новогодней вечеринке будет подаваться алкоголь. Только 15% респондентов готовы отказаться от горячительных напитков.


Также удалось установить, что для 44% работников корпоратив – это отдых. Среди работодателей 39% заявили, что воспринимают такие праздники как часть тимбилдинга. Возможно, поэтому в последнее время стали так популярны необычные или тематические форматы корпоративов. Ещё 15% работодателей заявили, что такие мероприятия помогают сотрудникам познакомиться друг с другом.



";